В гостях участники фольклорного ансамбля "Совечёра" и преподаватели РАМ им.Гнесиных.

Второй год подряд гостями нашей музыкальной школы становятся преподаватели фортепиано Российской академии музыки имени Гнесиных Довгань Татьяна Николаевна и Владимир Борисович. А в этот раз они приехали не одни, а в компании с участниками фольклорного ансамбля «Совечёра» - это профессиональные артисты высочайшего уровня, лауреаты музыкально-инструментальных, вокальных и танцевальных международных конкурсов и фестивалей.  Русский фольклорный ансамбль "Совечёра" открыл для зрителей- юных музыкантов, мир народной песни от  проникновенной лирики до неудержимого веселья. Вместе с артистами зрители  смогли прочувствовать залихватскую атмосферу неустрашимых казаков с шашками и нагайками. Концерт начался с фортепианной импровизации на тему народных рождественских святочных песен в исполнении Довгань Владимира Борисовича. Далее вечер продолжили участники народного ансамбля «Совечёра», солировали Довгань Василий и Арина. В их репертуаре прозвучали русские народные песни в обработках известных композиторов. А также были исполнены 2 вокальных произведения из цикла «Огнекрылый цветок» на стихи Николая Тряпкина, автор Владимир Довгань. Юные зрители слушали и смотрели выступления артистов с большим удовольствием, участвовали в хороводах, подпевали известные песни. Огромное спасибо за чудесное, весёлое, красочное представление! Спасибо всем тем, кто хранит и передаёт молодому поколению народные традиции, это так сложно, но совершенно необходимо в наше современное и бурное время. Желаем коллективу ансамбля «Совечёра» и преподавателям РАМ им.Гнесиных больших успехов, душевных сил, энтузиазма, удачи и процветания! Надеемся на творческие встречи в следующем году!

Довгань 2

Довгань 3