Межрегиолнальный детско-юношеский фольклорный фестиваль "Зазвучи, отзовись, сердце русское"

23 ноября 2019 года в Концертно-зрелищном центре состоялось прослушивание участников Межрегионального детско-юношеского фольклорного конкурса «Зазвучи, отзовись, сердце русское».
В творческом состязании приняли участие 27 солистов, 18 творческих самодеятельных коллективов, 6 творческих коллективов учреждений среднего профессионального образования сферы культуры и искусства из г. Иваново, г. Костромы, г. Брянска, г. Любима, г. Тутаева, г. Ярославля, пос. Большесельский, Рыбинского и Ярославского районов.
Межрегиональный детско-юношеский фольклорный конкурс «Зазвучи, отзовись, сердце русское», учрежденный департаментом культуры, проводился с целью сохранения региональных традиций народно-певческого искусства, формирования духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения через изучение и внедрение в жизнь элементов традиционной народно-певческой культуры.
Честь нашей музыкальной школы в данном конкурсе защищал первоклассник народного отделения Карасев Николай. Аккомпанировали солисту учащийся народного отделения Щерин Матвей и преподаватели Лобанов Егор Леонидович и Павленко Максим Иванович. Для Николая это было дебютное выступление на большой сцене. В номинации Солисты наши конкурсанты получили Диплом участника.

b_799_448_16777215_00_https___sun9-32.userapi.com_c854028_v854028964_17c9fb_Xr8miquzyeo.jpg