Закрытие VI Международного музыкального “Коган-фестиваля”.

С 4 по 8 ноября 2019 г. в Ярославле и городах Ярославской области прошел VI Международный музыкальный “Коган-фестиваль”. Ежегодно этот фестиваль проводит Ярославская государственная филармония совместно с Благотворительным фондом Валентины Терешковой при поддержке Губернатора Ярославской области. Фестиваль был основан в 2014 году заслуженным артистом России Дмитрием Коганом, безвременно ушедшим из жизни в 2017 году. Шестой фестиваль посвящен 95-летию выдающегося русского скрипача, народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии Леонида Когана и 100-летию со дня рождения его супруги Елизаветы Гилельс, скрипачки, заслуженной артистки РСФСР, профессора Московской консерватории. Торжественное закрытие фестиваля состоялось 7 ноября в театре драмы им. Ф. Волкова. Программу исполнили Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, дирижер – заслуженный артист России Анатолий Оселков. Солисты – заслуженный артист России Владислав Иголинский (скрипка, Москва), заслуженный артист России Сергей Кравченко (скрипка, Москва), лауреат международных конкурсов Виктор Абрамян (скрипка, Москва), Горан Кончар (скрипка, Хорватия), Владимир Свердлов-Ашкенази (фортепиано, Москва), Светлана Кондратьева (скрипка, Москва), Мишель Бушкова (скрипка, Москва). В программе – сочинения И.С. Баха, К. Сен-Санса, Ф. Крейслера, М. Равеля, А. Хачатуряна, В. Свердлова-Ашкенази. Учащиеся нашей музыкальной школы посетили закрытие фестиваля, получили массу творчески-положительных эмоций. Познакомились с историей создания знаменитой скрипки Чайка.

b_625_469_16777215_00_https___sun9-20.userapi.com_c857520_v857520710_e0e21_SmBawIVyjCY.jpg