I Муниципальный конкурс исполнительского мастерства "На музыкальной волне".

I Муниципальный конкурс исполнительского мастерства «На музыкальной волне».
Музыка – тончайшая материя, говорящая с душой человека. Ее Величество Музыка никогда не фальшивит, как и душа настоящего поэта, поэтому они – единое целое.
Именно под эти лозунгом в минувшую субботу в Любимской детской музыкальной школе прошел I Муниципальный конкурс исполнительского мастерства «На музыкальной волне».
В нем приняли участие юные музыканты по классам: фортепиано, баян, домра, академический вокал.
Концертный зал гостеприимной музыкальной школы с прекрасным новым пианино принял у себя 39 учащихся на конкурсе в четыре номинации.
Открыла мероприятие и приветствовала участников конкурса, их преподавателей и членов жюри начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Любимского муниципального района Мычко Елена Валентиновна. Она пожелала успехов всем конкурсантам, терпения и вдохновения их преподавателям.
Оценивало номинации конкурса независимое жюри в составе:
- Смирнов Юрий Александрович (преподаватель высшей категории, руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов ОГБ ПОУ «Буйский областной колледж искусств»),
- Лубкова Людмила Александровна (преподаватель высшей категории, заведующая фортепианным отделением ОГБ ПОУ «Буйский областной колледж искусств»),
- Смирнов Александр Павлович (заслуженный работник культуры РФ, аккомпаниатор народного ансамбля «Повадушка», аккомпаниатор и руководитель ансамбля русских народных инструментов коллектива песни и танца «Обнорочка»),
- Смирнова Наталья Викторовна (музыкальный руководитель народного ансамбля «Повадушка», хормейстер народного ансамбля песни и танца «Обнорочка»).
Конкурс открыла младшая группа юных пианистов, затем выступали участники конкурса средней группы пианистов и баянистов, и завершила праздник номинация Академический вокал. Звонкие голоса юных дарований, словно весенние ручейки, заполнили уютный зал музыкальной школы. Конкурс рассчитан на исполнителей разных возрастов и с разным уровнем подготовки, которые хотят и любят выступать на сцене. Мероприятие Муниципального уровня проходит в музыкальной школе впервые. Все участники конкурса остались довольны результатами.
Кроме дипломов лауреатов, дипломов и сертификатов участников конкурсанты получили памятные подарки на церемонии награждения.
Жюри по достоинству оценило каждого конкурсанта.

30.04.1

30.04.2