Фестиваль-конкурс "Юные таланты малых городов".

Фестиваль-конкурс "Юные таланты малых городов"
В середине апреля в городе Буе Костромской области прошел IX Межрегиональный фестиваль - конкурс детских коллективов и исполнителей «Юные таланты малых городов». В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, детских художественных школ из малых городов Костромской, Ярославской, Вологодской областей. Данный конкурс проводился по следующим номинациям: «Баян, аккордеон», «Фортепиано», «Духовые инструменты (деревянные духовые инструменты, медные духовые инструменты), «Вокал, народной пение (солисты и ансамбли)», «Вокал, академическое пение (солисты и ансамбли)», «Домра, балалайка», «Гитара», «Инструментальные ансамбли», «Художественное творчество».
Нашу музыкальную школу в этом году представляли:
-ансамбль русских народных инструментов (руководитель Лобанов Е.Л.) в номинации «Инструментальный ансамбль»,
- вокальный ансамбль 2 класса музыкальной школы (руководитель Цыбина НА, концертмейстер Смагина ЕГ) в номинации «Академическое пение»,
- солистка Масловская Мария в номинации «Академическое пение» (преподаватель Цыбина НА, концертмейстер Смагина ЕГ.),
- в номинации «Фортепиано» выступала Загулина Кристина (преподаватель Цыбина НА),
- Прокофьева Екатерина (преподаватель Смагина ЕГ).
- Тарасова Дарья (преподаватель Смагина ЕГ).
- номинации «Баян, аккордеон» - учащийся Гурин Артем, преподаватель Павленко МИ.
В старшей возрастной группе от 13 до 17 лет Кристина Загулина завоевала Диплом Лауреата III степени.
Артём Гурин в старшей возрастной группе от 14 до 17 лет в своей номинации «Баян» стал Дипломантом I степени.
Борьба была жесткая, конкуренты - серьезными. Но призовые места получили лучшие из лучших. Очень отрадно, что среди призовых мест оказались и наши ребята. Поздравляем юных музыкантов и их наставников.

ютмг1

ютмг2