Отчетный концерт хорового отделения "Все будет хорошо".

Отчетный концерт – самое волнующее мероприятие в учебном году. Хоровые коллективы отделений тщательно готовились к заключительному концерту. На этом концерте прозвучали все произведения уходящего учебного года. В завершении мероприятия сводным хором всех учащихся была исполнена известная песня «Вместе весело шагать по просторам».
Ребята музыкальной школы очень любят хоровое пение. Как говорят сами учащиеся, это не только способ обучения совместному хоровому пению, но и школа творческого союза, интересного и эмоционального общения в составе большого коллектива. Все хоровые коллективы принимают участие в школьных и городских мероприятиях, становятся участниками конкурсов и фестивалей. В их репертуаре произведения советских композиторов, русских и зарубежных классиков.
Наши отделения – это сплоченный коллектив преподавателей и учащихся. В школе существуют несколько хоровых коллективов. Ведь хор – самая доступная форма музыкального исполнительства, средство воспитания хорошего вкуса, короткий путь в мир прекрасного. Каждое выступление – это ответственный момент в жизни коллектива, результат напряженного труда руководителя, концертмейстера и учащихся. Это творческое действо и концентрация музыкальных возможностей детей. В этом можно убедиться, услышав выступления хоров музыкальной школы.
Руководитель и дирижер всех хоровых коллективов учреждения Цыбина Наталья Александровна, концертмейстер Смагина Екатерина Геннадьевна.

отчетный 25.04