II Зональный фестиваль-конкурс "Музыкальный калейдоскоп"

В минувшую пятницу в городе Галич прошел II Зональный фестиваль-конкурс инструментальной и вокальной музыки, посвященный 860-летию города Галича, «Музыкальный калейдоскоп».

Наши юные музыканты с энтузиазмом приняли приглашение на это мероприятие и продемонстрировали своё мастерство игры на музыкальных инструментах и вокальные данные. Учащиеся нашей музыкальной школы участвовали в номинациях: инструментальное исполнительство, ансамблевое исполнительство и академическое пение в разных возрастных категориях.

Наших конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в составе:

Калинина О.А. – зав.отделением духовых и ударных инструментов «Буйского областного колледжа искусств»,

Большаков О.А. – зав.отделением народных инструментов «Буйского областного колледжа искусств»,

Сафронова С.В. – преподаватель вокально-хоровых дисциплин ДШИ №4 г.Костромы, Федоренко М.В. – зав.структурным подразделением СДМШ при «Буйском областном колледже искусств».

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся в музыкальных школах конкуры юных талантов, где каждый ребёнок может показать свои способности. А развивают эти таланты наши преподаватели.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей школе сегодня загорятся обязательно новые огоньки от выступлений наших ребят на конкурсах. Спасибо, ребята, за ваш талант! За ваши усидчивость и музыкальные способности, которые вы с удовольствием демонстрируете каждое свое выступление.

Очень радостно, что выступив блестяще, наши ребята получили отличные оценки своих умений в виде дипломов и памятных подарков:

Дипломом Iстепени награжден Гурин Артём в номинации «Инструментальное исполнительство. Аккордеон». Преподаватель Павленко Максим Иванович.

Дипломом Iстепени отмечена Загулина Кристина в номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано». Преподаватель Цыбина Наталья Александровна.

Дипломом Iстепени награжден Ансамбль русских народных инструментов под руководством Лобанова Егора Леонидовича в номинации «Инструментальное исполнительство. Ансамбли».

Диплом IIстепени получили учащиеся Волкова Валентина и Загулина Александра в номинации «Инструментальное исполнительство. Ансамбли». Преподаватели Цыбина Наталья Александровна и Шамаева Ирина Викторовна.

Диплом IIстепени привезла ученица Прокофьева Екатерина в номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано». преподаватель Смагина Екатерина Геннадьевна.

Диплом IIIстепени получила Тарасова Дарья в номинации «Инструментальное исполнительство. Фортепиано». Преподаватель Смагина Екатерина Геннадьевна.

Масловская Мария в номинации «Академическое пение» была отмечена сертификатом участника, преподаватель Цыбина Наталья Александровна и концертмейстер Смагина Екатерина Геннадьевна.

Галич 1

Галич 2