Олимпиада "Мы любим музыкальный театр"

С 25 февраля по 11 марта в нашей школе проведена олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам среди обучающихся 6-7 классов. Прошедшее мероприятие в этом учебном году было посвящено федеральной акции «Год театра в России» и называлось «Мы любим музыкальный театр». Обучающимся было предложено пройти три этапа олимпиады. На первом этапе ребята выполняли тестовые задания по предмету сольфеджио. На втором этапе тестовые задания были посвящены предмету музыкальной литературы. На финальном этапе юные музыканты были поделены на две команды. Им предстояло узнать персонажей из опер по видеофрагментам произведений, разгадать серию музыкальных загадок. А такие конкурсы третьего финального этапа, как «Галерея портретов», «Черный ящик», «Пантомима», «Где логика» вызвали особый интерес у участников и определили финальный исход олимпиады. В итоге олимпиады места распределились следующим образом:

Первое место – Карасева Александра (учащаяся 7 класса)

Второе место – Курбакова Алина (учащаяся 6 класса)

Краморева Александра (учащаяся 6 класса)

Треть е место – Мудрова Мария (учащаяся 7 класса)

Полищук Полина (учащаяся 6 класса)

Подготовили олимпиаду преподаватели Шамаева Ирина Викторовна и Цыбина Наталья Александровна.

TAFqu3bCRf8