Неделя самоуправления

Последняя неделя учебной четверти – неделя самоуправления в нашей школе. А это значит, что уроки проходят в игровой форме - в роли преподавателей сольфеджио, музыкальной литературы, слушания музыки и хора выступают учащиеся разных классов. Они учили младших школьников музыкальной грамоте, представляли младшим музыкантам презентации на заданные темы, задавали музыкальные вопросы, отгадывали подготовленные заранее кроссворды.

Ребята ответственно отнеслись своим новым обязанностям и старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно.

Дни самоуправления в школе очень полезны для детей. Подобные мероприятия позволяют детям проявить себя, продемонстрировать собственные таланты и, возможно, определиться с выбором будущей профессии.

Всем очень понравилось: и новоиспечённым преподавателям и маленьким ученикам. Самые ответственные ученики, которым выпала честь оказаться в роли преподавателей, в полной мере прочувствовали, какого это быть преподавателем: нужно тщательно подготовиться к теме урока, приготовить класс к уроку, проверить дневники, а самым сложным оказалось справедливо оценить знания учеников и выставить оценки.

Надеемся, что проведение Дня самоуправления станет ещё одной замечательной традицией нашей школы!

самоупр 1самоупр 3

самоупр 2самоупр 4