Посвящение в первоклассники 2018

5 октября в Детской музыкальной школе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Уже больше месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики музыкальной школы!»

Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами детской музыкальной школы, это первый робкий шаг учащихся на пути к музыкальному искусству, которое со временем станет частью их творческой          жизни.

Вниманию гостей и родителей был представлен театрализованный концерт, подготовленный преподавателем Смагиной Е.Г., который сопровождался номерами и выступлениями учащихся. Юные музыканты испытывали волнение, ведь некоторые из них впервые выступали на такой сцене, но все – таки справились!

Наши первоклассники - это ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков. Мы надеемся, что они научатся ценить прекрасное, и долго будут радовать всех своими талантами и прославлять школу своими успехами. Со временем они внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района. Нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать сердца ещё не одного поколения наших учащихся

1.2018

2.2018