Ярославский Межрегиональный фестиваль "Гармонь на дорогах войны".

29 апреля 2018 года в КЗЦ «Миллениум» состоялся долгожданный праздник для всех, кто любит и ценит искусство гармонистов!

Ярославский Межрегиональный фестиваль «Гармонь на дорогах войны» объединит музыкантов, художников, танцоров и театралов, профессионалов и любителей, детей, взрослых, ветеранов из разных районов Ярославской области. В центре внимания - гармонь, баян и аккордеон – музыкальные инструменты, которые были особенно любимы и популярны в годы Великой Отечественной войны.

В Большом зале состоялся гала-концерт «Играй и пой, гармонь Победы!», в котором приняли участие баянисты и аккордеонисты разных возрастов из муниципальных образований Ярославской области, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений культуры, профессиональные и любительские музыкальные, театральные и хореографические коллективы. Кульминацией фестиваля стало выступление уникального для нашей области сводного оркестра баянистов и аккордеонистов, объединившего более 60 преподавателей и учеников Ярославского музыкального училища и детских музыкальных школ и школ искусств. Нашу музыкальную школу достойно в составе этого сводного оркестра представили Лобанов Егор Леонидович, преподаватель отделения народных инструментов, и учащийся отделения народных инструментов Гурин Артем.

Гармонь 2018