10 декабря в Районном Доме Культуры прошел Концерт студентов хорового отделения Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В.Собинова.

Творческие коллективы организовали яркие и красочные выступления, чтобы дети и подростки, а также учащиеся Детской музыкальной школы, приехавшие из соседних районов, смогли соприкоснуться с произведениями профессионального искусства. Несмотря на юный возраст многих участников, нельзя не отметить профессионализм и отличную подготовку коллектива. Все ребята собраны, серьезны, их сосредоточенные и одухотворенные лица указывают на то, что они с любовью и рвением относятся к своему занятию. Они поют чисто и слаженно, голоса их хорошо поставлены - ведь с ними работают замечательные педагоги, которые в совершенстве знают и очень любят свою работу. Выступление талантливых артистов, слаженная работа всего коллектива сделали мероприятие ярким и запоминающимся. В программе принимали участие:

Лауреат российских и международных конкурсов женский хор Ярославского музыкального училища (колледжа) им.Л.В.Собинова. Руководитель - Заслуженный работник культуры России, лауреат областной премии им. В.Г.Соколова Надежда Александровна Минакова. Концертмейстер Владимир Викторович Камаев.

001

Лауреат международного конкурса хоровой ансамбль. Руководитель Лебедева Венера Александровна Концертмейстер Олефиренко Светлана Анатольевна.

002

Ансамбль юношей ЯМУ (колледжа) им.Л.В.Собинова

РуководительАкифьева Наталья Петровна

Концертмейстер Белоконь Марина Викторовна

003

А также студенты-вокалисты классов Карповой Т.А. и Быстровой Н.В.,

концертмейстер Утлинский Г.Д.:

004

Удивительно, как юным хористам удается создавать неповторимую атмосферу для каждой песни! И в заключение своего выступления хор исполнил вместе с залом песню, которую знают и любят многие - "Крылатые качели" и “Три белых коня” .

Конечно,студенты произвели впечатление дружного, профессионального хорового коллектива, который совершенствуется с каждым годом, и движется только вперед по нелегкой дороге музыкального творчества. Выступление вряд ли оставило кого-нибудь равнодушным, и мы все надеемся, что они порадуют нас своим приездом еще не раз. Пожелаем коллективам успеха, процветания и новых достижений творческих вершин!

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте