Первоклассники прошли посвящение

«Первоклассники прошли посвящение».

16 октября наши юные музыканты сделали первый робкий шаг на пути к музыкальному искусству. Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая всеми преподавателями детской музыкальной школы. В этот день педагоги устроили для первоклашек настоящий праздник с веселыми персонажами и концертными номерами. Вместе с номерами юных музыкантов в концерте прозвучали музыкальные композиции уже более старших учащихся ДМШ, эти произведения давно вошли в золотой фонд классической музыки. В финале концерта появилась Фея Музыки, она вместе с первоклассниками дала торжественную клятву музыке, обещание хорошо учиться и поддерживать все школьные принадлежности в полном порядке. Ребятам были вручены «Дипломы юных музыкантов». Педагоги музыкальной школы очень надеются, что вновь прибывшая смена юных музыкантов, только начинающих постигать волшебный мир звуков и мелодий, научится ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни нашего района.

пер

Сейчас 111 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте