«Эти песни спеты на войне»

6 мая Детская музыкальная школа совместно с сотрудниками Центральной детской библиотеки организовали вечер памяти в честь 70-летия победы, который назывался «Эти песни спеты на войне».
70Сотрудницы библиотеки подготовили интересные факты из жизни военных песен, рассказали, как многие из этих произведений появились на свет. А учащиеся музыкальной школы исполнили несколько известных песен. Присутствовавшие в зале гости, с удовольствием окунулись в атмосферу победных минут мая 1945года. Для тех, кто прошел и пережил военные годы, песни эти сродни позывным из той незабываемой далекой поры. А молодому поколению они несут ту боль и радость за победу, которые испытали наши предки 70 лет назад. Эти песни всегда найдут своего слушателя, потому что  они настоящие и спеты от всей души.