Отчетный концерт 2017-2018 учебного года "Музыка в душе у нас"

Заканчивается очередной учебный год. И как уже повелось, по традиции 25 мая состоялся отчетный завершающий учебный год этап - традиционный концерт всех отделений музыкальной школы, который позволяет подвести итоги за весь учебный год. Обучающиеся демонстрировали свои достижения, а родителям представилась возможность оценить уровень исполнительского мастерства юных музыкантов. В уютном зрительном зале собрались родители, родственники и знакомые учащихся и просто любители музыки.

Большое количество разнообразных произведений представили на суд зрителя преподаватели отделения фортепиано Шамаева И. В., Смагина Е. Г., Цыбина Н. А., Шашкова А. П., а также преподаватели отделения народных инструментов Лобанов Е. Л. и Павленко М. И. Их воспитанники исполнили классические и популярные произведения русских и зарубежных композиторов. Звучали хоровые и вокальные номера под руководством Цыбиной Н. А. и музыкальным сопровождением Смагиной Е. Г., а также ансамбль и оркестр народных инструментов, руководителем которых является Лобанов Е. Л.

Концерт проходил в 2 отделения. В перерыве между отделениями директор школы Карасева Е. В. подвела итоги учебного года, отметила учащихся, которые закончили год на отлично, а также тех, кто отличился участием в конкурсах и фестивалях различного уровня в течение всего учебного года.

Концерт прошел на одном дыхании, выступление юных артистов получилось ярким, интересным и запоминающимся.

Выпускной 2018 года.

26 мая в нашей школе прошел выпускной вечер. Большое событие, за которым стоит много лет интересной, насыщенной музыкальной жизни.

В этом году выпускались 8 учащихся: Румянцева Анастасия, Волкова Валентина, Гроздилова Наталья, Пучкель Полина, Кютт Дмитрий (преподаватель Цыбина Н. А.), Речкин Никита (преподаватель Смагина Е. Г.), Чумаков Илья, Романова Валерия (преподаватель Лобанов Е. Л.)

Директор школы Карасева Е. В. поздравила всех выпускников и вручила свидетельства об окончании школы и памятные подарки.

Поздравляем всех выпускников музыкальной школы, желаем крепкого здоровья и удачи в новых начинаниях.

Выпускной 18

В Столице Малых городов России городе Углич завершился VIII межрегиональный Фестиваль детско-юношеского и молодежного вокального искусства "Поющая Волга", традиционно проходящего в рамках отборочного тура Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского и молодежного творчества "100 городов России" по Ярославской, Тверской, Московской областям. 165 исполнителей и коллективов. Фестиваль подарил много юных,ярких, по настоящему талантливых звёздочек!    Анастасия Ермолина и Анастасия Румянцева стали участниками этого фестиваля от музыкальной школы города Любима. Настя Румянцева пополнила свою копилочку дипломом Лауреата II степени. Преподаватель Цыбина Н.А., концертмейстер Лобанов Е.Л..

Поющая волга 2018

День семьи. Концерт музыкальной школы.

Во второй половине мая в России отмечается День семьи. По приглашению специалистов МУ «Комплексный центр» учащиеся детской музыкальной школы приняли участие в музыкальном празднике, посвященном этому семейному празднику. Присутствовавшие гости  услышали красивые инструментальные и вокальные номера, подготовленные нашими музыкантами. Также звучали стихи, загадки и пословицы, относящиеся к семье. Мероприятие получилось эмоционально теплым и насыщенным, и никого не оставило равнодушным. Провела праздник преподаватель Смагина Е.Г.

КЦСОН 17.05.2018

IV фестиваль юных пианистов ДМШ и ДШИ малых городов Ярославской области им. С.Майкапара

18 мая в г. Переславле Залесском в Детской школе искусств состоялся IV Межмуниципальный конкурс-фестиваль юных пианистов малых городов Ярославской области им. С. М. Майкапара. Председателем жюри был Александр Майкапар - внук композитора, российский клавесинист, органист, музыковед, искусствовед, переводчик, заслуженный артист России. Честь нашей школы отстаивала ученица 4 класса фортепиано Прокофьева Екатерина, став дипломанткой конкурса. Поездка на конкурс вдохновила ученицу на новые творческие свершения. Пожелаем ей дальнейших творческих успехов. Подготовила юную пианистку преподаватель Смагина Е.Г.

10_https___pp.userapi.com_c846020_v846020677_56f1f_hUNYouztXGQ.jpg