В Столице Малых городов России городе Углич завершился VIII межрегиональный Фестиваль детско-юношеского и молодежного вокального искусства "Поющая Волга", традиционно проходящего в рамках отборочного тура Всероссийского инновационного Фестиваля детско-юношеского и молодежного творчества "100 городов России" по Ярославской, Тверской, Московской областям. 165 исполнителей и коллективов. Фестиваль подарил много юных,ярких, по настоящему талантливых звёздочек!    Анастасия Ермолина и Анастасия Румянцева стали участниками этого фестиваля от музыкальной школы города Любима. Настя Румянцева пополнила свою копилочку дипломом Лауреата II степени. Преподаватель Цыбина Н.А., концертмейстер Лобанов Е.Л..

Поющая волга 2018

День семьи. Концерт музыкальной школы.

Во второй половине мая в России отмечается День семьи. По приглашению специалистов МУ «Комплексный центр» учащиеся детской музыкальной школы приняли участие в музыкальном празднике, посвященном этому семейному празднику. Присутствовавшие гости  услышали красивые инструментальные и вокальные номера, подготовленные нашими музыкантами. Также звучали стихи, загадки и пословицы, относящиеся к семье. Мероприятие получилось эмоционально теплым и насыщенным, и никого не оставило равнодушным. Провела праздник преподаватель Смагина Е.Г.

КЦСОН 17.05.2018

IV фестиваль юных пианистов ДМШ и ДШИ малых городов Ярославской области им. С.Майкапара

18 мая в г. Переславле Залесском в Детской школе искусств состоялся IV Межмуниципальный конкурс-фестиваль юных пианистов малых городов Ярославской области им. С. М. Майкапара. Председателем жюри был Александр Майкапар - внук композитора, российский клавесинист, органист, музыковед, искусствовед, переводчик, заслуженный артист России. Честь нашей школы отстаивала ученица 4 класса фортепиано Прокофьева Екатерина, став дипломанткой конкурса. Поездка на конкурс вдохновила ученицу на новые творческие свершения. Пожелаем ей дальнейших творческих успехов. Подготовила юную пианистку преподаватель Смагина Е.Г.

10_https___pp.userapi.com_c846020_v846020677_56f1f_hUNYouztXGQ.jpg

II Межмуниципальный Фестиваль хоровых коллективов "С песней весело шагать"

19 мая в ДМШ п. Пречистое состоялся II межмуниципальный фестиваль детских хоровых коллективов «С песней весело шагать». За честь нашей школы боролись два коллектива: ансамбль 1 класса хорового отделения и хор 3-7 классов инструментальных отделений ДМШ.

Выступления всех участников фестиваля будто соответствовали его названию и были наполнены светом и добром. А в заключении все участники сводным хором исполнили песню, ставшую гимном фестиваля, «Вместе весело шагать».Ансамбль хорового отделения стал дипломантом, хор 3-7 классов завоевал Диплом третьей степени.

Подготовили  учащихся руководитель Цыбина Н.А. и концертмейстер – Смагина Е.Г.

Пречистое 2018

День открытых дверей

С 24 по 26 апреля в рамках Дня открытых дверей учащиеся музыкальной школы провели несколько концертов-презентаций для детских садов и учащихся начальной школы. Подготовил концерты преподаватель отделения народных инструментов Павленко Максим Иванович. Юные музыканты познакомили дошколят с музыкальными инструментами: фортепиано, баян, домра, аккордеон, балалайка. Вниманию зрителей также прозвучали академический, эстрадный вокал и произведения в исполнении хора музыкальной школы. В заключении концерта выступал оркестр русских народных инструментов.

ДОД 2 2018

ДОД1 2018