10_https___sun1-21.userapi.com_c857016_v857016880_14afc1_Xftk9LYT-lk.jpg

"Восходящие звездочки"

Игры для учащихся детской музыкальной школы стали событием уже не удивительным. Все юные музыканты всегда с удовольствием принимают участие в таких мероприятиях. Для первоклассников преподаватели разрабатывают интересные игры-уроки для закрепления начальных знаний. «Восходящие звездочки» - это музыкально-теоретическая игра, которая дала юным музыкантам возможность не только закрепить знания, полученные в течение первого полугодия в музыкальной школе, но и возможность посоревноваться друг с другом.

10_https___sun9-61.userapi.com_c858432_v858432911_16c30e_cTa9qbdjuvc.jpg

В гостях участники фольклорного ансамбля "Совечёра" и преподаватели РАМ им.Гнесиных.

Второй год подряд гостями нашей музыкальной школы становятся преподаватели фортепиано Российской академии музыки имени Гнесиных Довгань Татьяна Николаевна и Владимир Борисович. А в этот раз они приехали не одни, а в компании с участниками фольклорного ансамбля «Совечёра» - это профессиональные артисты высочайшего уровня, лауреаты музыкально-инструментальных, вокальных и танцевальных международных конкурсов и фестивалей.  Русский фольклорный ансамбль "Совечёра" открыл для зрителей- юных музыкантов, мир народной песни от  проникновенной лирики до неудержимого веселья. Вместе с артистами зрители  смогли прочувствовать залихватскую атмосферу неустрашимых казаков с шашками и нагайками. Концерт начался с фортепианной импровизации на тему народных рождественских святочных песен в исполнении Довгань Владимира Борисовича. Далее вечер продолжили участники народного ансамбля «Совечёра», солировали Довгань Василий и Арина. В их репертуаре прозвучали русские народные песни в обработках известных композиторов. А также были исполнены 2 вокальных произведения из цикла «Огнекрылый цветок» на стихи Николая Тряпкина, автор Владимир Довгань. Юные зрители слушали и смотрели выступления артистов с большим удовольствием, участвовали в хороводах, подпевали известные песни. Огромное спасибо за чудесное, весёлое, красочное представление! Спасибо всем тем, кто хранит и передаёт молодому поколению народные традиции, это так сложно, но совершенно необходимо в наше современное и бурное время. Желаем коллективу ансамбля «Совечёра» и преподавателям РАМ им.Гнесиных больших успехов, душевных сил, энтузиазма, удачи и процветания! Надеемся на творческие встречи в следующем году!

Довгань 2

Довгань 3

Дов  133333

Новогоднее представление "Новогоднее настроение"

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. Именно поэтому в нашей музыкальной школе состоялось новогоднее представление «Новогоднее настроение», в котором крокодил Гена и Чебурашка с Карлсоном поступали в музыкальную школу учиться. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Юные музыканты и гости праздника смогли окунуться в новогоднюю атмосферу приключений. Герои вместе с детьми побывали в школе Белоснежки и Карабаса Барабаса. Также сами учащиеся показали музыкальные номера в своем исполнении.
 22
222222

2222
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

II Открытый зональный конкурс юных пианистов "Музыкальные жемчужинки".

7 декабря учащиеся нашей музыкальной школы принимали участие во II зональном конкурсе юных пианистов «Музыкальные жемчужинки», который проходил в городе Буй. Целью данного конкурса являлось создание условий для реализации и совершенствования творческих способностей обучающихся фортепианных отделений музыкальных школ и школ искусств. Задачами было выявление талантливых обучающихся и исполнителей на фортепиано, воспитание интереса к музыке и фортепианному искусству, расширение творческих связей и обмен опытом работы преподавателей учреждений дополнительного образования.
Наши юные музыканты завоевали:
1. Солистка Тарасова Дарья (ученица 2 класса фортепиано, преподаватель Смагина Е.Г.) – диплом Лауреата III степени.
2. Солистка Прокофьева Екатерина (ученица 6 класса фортепиано, преподаватель Смагина Е.Г.) – диплом Лауреата II степени.
3. Солистка Загулина Александра (ученица 7 класса фортепиано, преподаватель Шамаева И.В.) – диплом Лауреата III степени.
4. Фортепианный ансамбль в составе Богоявленской Софии и Тарасовой Дарьи (ученицы 2 класса фортепиано, преподаватель Смагина Е.Г.) – диплом Лауреата II степени.
5. Фортепианный ансамбль в составе Богачева Матвея и Деденко Александра (ученики 2 класса фортепиано, преподаватели Шамаева И.В. и Цыбина Н.А.) – диплом Лауреата III степени.
6. Фортепианный ансамбль в составе Степановой Александры и Румянцевой Евгении (ученицы 4 класса фортепиано, преподаватель Цыбина Н.А.) – диплом I степени.
Поздравляем всех участников и их преподавателей. Желаем не останавливаться на достигнутом, шагать вперед к тайнам Музыки, осваивать все новые и новые вершины.

10_https___sun9-28.userapi.com_c857536_v857536589_11ae3b_Mhes1NHaSBU.jpg